Enthält: 6.00 Stück (1,33 € / Stück)
Naturelle sind die besten Kondome im Pasante-Sortiment. Sie sind extrem gleitfähig und widerstandsfähig und sorgen dafür, dass Sie beim Sex die Sensibilität nicht verlieren.
Die Kondome von Pasante Naturelle sind dünner und viel bequemer als die anderen. Der obere Teil des Naturelle ist etwas breiter und sorgt so für mehr Komfort im Eichelbereich, dem empfindlichsten Bereich des Menschen. Es ist dünn, aber extrem sicher, da es zusätzlich geschmiert ist. Die erhöhte Gleitfähigkeit sorgt für eine längere Nutzung im Vergleich zu anderen Standardkondomen, die zum Austrocknen neigen.
Im Jahr 2016 wurde Pasante Healthcare Firm von Karex Bhd, dem größten Kondomhersteller der Welt, übernommen. Dies ist eine strategische Ergänzung für beide Unternehmen, da es das Wachstum und die Investition in Pasante und seine Tochtermarken ermöglicht. Pasante bietet die weltweit größte Auswahl an Kondomen, die alle nach höchsten Qualitätsstandards hergestellt werden. Alle Latexkondome von Pasante tragen sowohl das Kitemark als auch das CE-Zeichen, während Nicht-Latex-Kondome das CE-Zeichen tragen.
Merkmale:
Geschmack: Neutral.
Farbe: Transparent.
Textur: Glatt.
Nennbreite: 54 mm.
Menge: Beutel mit 288 Einheiten.
Material: 100 % Naturlatex.
Sex: Vaginal, Anal und Oral.
Marke: Pasante.
Länge: 190 mm.
Grundsätzlich ist jedes Kondom für den vaginalen, oralen und analen Kontakt geeignet, sofern die Passform gut ist und ausreichend Gleitmittel verwendet wird, insbesondere beim Analsex.
Ohne Spermizid geschmiert. Jedes Kondom sollte nur einmal verwendet werden. Nicht mit ölbasierten Gleitmitteln verwenden.
Die Kondome von Pasante Naturelle sind dünner und viel bequemer als die anderen. Der obere Teil des Naturelle ist etwas breiter und sorgt so für mehr Komfort im Eichelbereich, dem empfindlichsten Bereich des Menschen. Es ist dünn, aber extrem sicher, da es zusätzlich geschmiert ist. Die erhöhte Gleitfähigkeit sorgt für eine längere Nutzung im Vergleich zu anderen Standardkondomen, die zum Austrocknen neigen.
Im Jahr 2016 wurde Pasante Healthcare Firm von Karex Bhd, dem größten Kondomhersteller der Welt, übernommen. Dies ist eine strategische Ergänzung für beide Unternehmen, da es das Wachstum und die Investition in Pasante und seine Tochtermarken ermöglicht. Pasante bietet die weltweit größte Auswahl an Kondomen, die alle nach höchsten Qualitätsstandards hergestellt werden. Alle Latexkondome von Pasante tragen sowohl das Kitemark als auch das CE-Zeichen, während Nicht-Latex-Kondome das CE-Zeichen tragen.
Merkmale:
Geschmack: Neutral.
Farbe: Transparent.
Textur: Glatt.
Nennbreite: 54 mm.
Menge: Beutel mit 288 Einheiten.
Material: 100 % Naturlatex.
Sex: Vaginal, Anal und Oral.
Marke: Pasante.
Länge: 190 mm.
Grundsätzlich ist jedes Kondom für den vaginalen, oralen und analen Kontakt geeignet, sofern die Passform gut ist und ausreichend Gleitmittel verwendet wird, insbesondere beim Analsex.
Ohne Spermizid geschmiert. Jedes Kondom sollte nur einmal verwendet werden. Nicht mit ölbasierten Gleitmitteln verwenden.
4 other products in the same category
Fühlen Sie Spass Mix 6 Stück von Control Kondoms
7,95 €
inkl. MwSt. & ggf. zzgl. Versand
DHL Express: 01.–05.10.2026
DPD: 05.–08.10.2026
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Red / Strawberry Preservatives 144 Stück von Unilatex
31,95 €
Enthält: 144.00 Stück (0,22 € / Stück)
inkl. MwSt. & ggf. zzgl. Versand
DHL Express: 01.–05.10.2026
DPD: 05.–08.10.2026
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Mix Kondome 53 Mm 10 Stück von My Size Mix
15,95 €
Enthält: 10.00 Liter (1,60 € / Liter)
inkl. MwSt. & ggf. zzgl. Versand
Nicht Lieferbar!
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Hex Bio-Kondombox 12 Stück von Lelo
14,95 €
Enthält: 12.00 Stück (1,25 € / Stück)
inkl. MwSt. & ggf. zzgl. Versand
DHL Express: 01.–05.10.2026
DPD: 05.–08.10.2026
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Angesehene Artikel
Schwarzes Set Gabrielle von Demoniq Look at Me Collection
13,95 €
inkl. MwSt. & ggf. zzgl. Versand
DHL: 02.–07.10.2026
Rated out of 5 stars based on
review(s)
ERFAHRUNGEN
Produktbewertungen
Noch keine veröffentlichten Bewertungen. Wenn du das Produkt wirklich gekauft und genutzt hast, freuen wir uns über deine Erfahrung.
So prüfen wir Bewertungen: Das Kennzeichen „Verifizierter Kauf“ erscheint nur, wenn das angemeldete Kundenkonto dieses Produkt in einer gültigen Bestellung enthält. Andere eingereichte Bewertungen können nach Moderation ebenfalls veröffentlicht werden und tragen dieses Kennzeichen nicht.
Kommentare (0)
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden